Проблема с согласованием изменений в штатном расписании - просьба обратиться за помощью

• г. Краснодар

Меня зовут Лариса Николаевна, работаю главным бухгалтером в муниципальном унитарном предприятии, прошу вашей помощи в решении следующей проблемы, наш руководитель боится идти к учредителю и согласовывать изменения в штатном расписании, отсюда люди не могут получать реальную, адекватную заработную плату. Закономерно ли будет не согласовывать изменения в штатном расписании с учредителем, а утвердить только внутренним приказам. Заранее благодарна, с уважением Лариса Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте Ваш устав, а именно полномочия и учредителя и там должно быть это указано. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.