Взыскание долга за коммунальные платежи - Серпуховский городской суд выносит решение, но апелляционная жалоба не зарегистрирована в Мособлсуде. Возможное саморассмотрение апелляции:
Однако в мособлсуде данных о моей жалобе нет!Может ли Серпуховский суд сам рассмотреть апелляцию?
Насколько это правомерно?
Нет, Серпуховский суд не может рассмотреть, он отсылает материалы дела в вышестоящий суд.
Конечно не мог. Вы видимо не там ищите.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Можете обратится в суд и получить документы.
Такого быть не может, возможно еще канцелярия не зафиксировала нигде Вашу жалобу. Проверте позже на сайте мособлсуда.