Уведомление от АО Газпром газораспределение Челябинск о необходимости оплаты работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования - законность и мотивация

Ежемесячно мы платим за газ и за обслуживание газового оборудования. Пришло уведомление от АО "Газпром газораспределение Челябинск" , что будут проведены работы по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования, за что нужно заплатить 392 рубля. Согласно договора такого то от 2009 года. Законно ли это, если да, то какая статья закона, если нет, то чем мотивировать.

Лучший ответ

Посмотрите договор: что входит в перечень работ по обслуживанию ежемесячному газового оборудования. Если только осмотр, то соответственно, дополнительные работы по предупреждению и устранению неполадок оплачиваются отдельно.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Дом частный или многокрватирный? Если многоквартирный то плата за ТО вднутридомового оборудования уже сходит в оплату за содержание и ремонт общего имущества.

Я все понял, благодарю!