Как получить военную пенсию для инвалида после службы в Армении и Азербайджане?

• г. Махачкала

Сын служил в ереване и баку. Комиссовали по болезни из армии. Имеется свидетельство о болезни и что он комиссован с заключением, что он получил заболевание во время прохождения службы. Затем он попал в больницу и на сегодня он является инвалидом 2-й группы по общему заболеванию пожизненно. Получает 7000 рублей в месяц. Как можно перевести его на военную пенсию? Военная пенсия 4 раза выше обычной? Телефона нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если он служил срочную службу. То его никак нельзя перевести на военную пенсию. Если он служил по контракту, то для перевода на пенсию требуется выслуга, поэтому если ее нет, ваш сын имеет право только на страховку.