Аргументация наличия умысла представителя ИП по взысканию дополнительных денежных средств с государственного органа
Нет никакого умысла. Представитель действует в соответствии с ситуацией, сложившейся в процессе: перерыв в судебном заседании. Ведь представитель не знал о таком намерении суда.
Доброго времени суток
О каком умысле идет речь? Это право стороны по делу участвовать в судебном процессе и иметь возможность исследовать все доказательства по делу.
Умысла никакого нет. Это процессуальное право каждого участника процесса. А представитель, по отношению к доверителю, обязан присутствовать, что наверняка предусмотрено его договором с доверителем. К тому же ИП по сравнению с гос. органом слабая сторона правоотношений.