Как повторно подать на алименты и какие документы для этого нужны?
Полтора года назад я подала на алименты. Суд в мою пользу присудил 30% на двоих детей. Но в силу некоторых обстоятельств я отказалась от алиментов. А сейчас я хочу опять подать на алименты. Что мне делать? Куда обращаться? И какие документы для этого нужны?
Добрый день! В какой стадии Вы отказались от алиментов?
Если у Вас есть на руках исполнительные документы (исполнительный лист, судебный приказ) то Вы можете обратиться к судебному приставу исполнителю и предъявить документы.
Если Вы отказались в судебном заседании при рассмотрении дела, то Вам необходимо снова подать заявление в суд на взыскание алиментов.
Предъявить исполнительные документы к исполнению в ФССПИ.