Музей в жилом доме-памятнике - возможно ли открыть и какие документы для этого необходимы?
Жилой дом многоквартирный (4 кв.) признан в 2006 году аварийным, он же - памятник архитектуры, в 2016 году дом расселен по программе переселения граждан из аварийного жилья. Можно ли частному лицу обратиться в администрацию города за разрешением открыть в этом доме-памятнике музей. Какие при этом нужны документы, если такое возможно?
Музее относятся к некоммерческим организациям в форме учреждения. Кроме того, музейные экспонаты, в императивном порядке должны, должны входит в каталог музейного фонда министерства культуры, хотя бы на региональном уровне.
И самое главное, Светлана, Вы должны быть в состоянии аварийный дом сделать пригодным к эксплуатации, если конечно возможно этот аварийный дом спасти.
Удачи Вам!