Возможно выйти на досрочную пенсию мужчина 59 лет при трудовом стаже 43 года. Какие условия? Будут ему ее выплачивать?
Выйти на пенсия до достижения пенсионного возраста можно только в случае наличия льготного стажа работы во вредных условиях труда или в случае наличия стажа работы в районах Крайнего севера и приравненных к ним местностях. Вы об этом в своем вопросе ничего не указали.
Добрый день Светлана Викторовна, если у мужчины нет льготного стажа, то и основания для назначения досрочной пенсии нет. Льготный стаж определен Списками должностей, профессий, предприятий, дающих право на досрочное назначение пенсии, утвержденных Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. №10.