Можно ли расторгнуть договор на вырубку леса и заключить новый с другим лесничеством?
Добрый час, Эдуард.
Сочувствую вашей ситуации.
В гражданском праве действует принцип "договоры должны соблюдаться" (иначе какой вообще смысл в договоре?).
Вы вправе расторгнуть договор в судебном порядке, если найдете основания для этого, или по договоренности с лесхозом, если возместите им убытки.
Так что проще договариваться.
Более точный ответ можно дать только по результатам анализа документов.
Так, есть договоры т.н. "реальные", в которых обязанность по оплате возникает только после исполнения со стороны продавца, если у вас такой договор, вы просто отказываетесь от покупки на будущее и все.