Где ему лучше выйти на пенсию в России (здесь он уже будет пенсионер) или Казахстане (доработать до пенсионного возраста)?

• г. Петропавловск

У меня отец 1949 года рождения. Трудовой стаж с 1967 года, работает по настоящее время. Сейчас планирует переезжать в Россию. Где ему лучше выйти на пенсию в России (здесь он уже будет пенсионер) или Казахстане (доработать до пенсионного возраста)?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пенсия назначенная в Казахстане действительна для Казахстана. В России все будет рассматриваться вновь как новое назначение пенсии в соответствии с законодательством РФ.