Как уменьшить долг за квартиру и избавиться от пеней?

Большой долг за квартиру на числили пени каждый месяц за квартиру платим 9000 тысяч долг не уменьшается а растёт из за этих пени при каких условиях их должны убрать.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы их не уберете. Обратитесь в УК с заявлением о предоставлении Вам рассрочки, отсрочки долга.

Необходимо письменно обратиться в УК, свои доводы обосновать в соответствии с ЖК РФ и Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Если требуется юридическая помощь, звоните.