Как поступить после ДТП и что нужно сообщить в страховую компанию?
В страховую нужно принести справку о дорожно-транспортном происшествии, постановление об административном правонарушении, извещение о ДТП, копию страхового полиса.
Здравствуйте.
Обратитесь в страховую компанию с заявлением о возмещении вреда причиненного при ДТП. К заявлению приложите справку о ДТП, копию страхового полиса, постановление о привлечении к административной ответственности, документы на тс.
Если Вы потерпевший, Вам нужно сдать европротокол (если без вызова ГИБДД оформляли ДТП), если вызывали ГИБДД-справку о ДТП, постановление об административном правонарушении, полис. Необходимо в течение 5 рабочих дней сдать заявление и документы в страховую компанию виновника, если Вам причинен ущерб здоровью.
Если Вы виновник-в свою страховую компанию нужно сообщить о ДТП в течение 5 рабочих дней.