Ошибки при оплате счетов за коммунальные услуги и возможные нарушения управляющей компании и редакции газеты

При оплате счетов за коммунальные услуги была допущена ошибка (не пропечаталась запятая, вместо 0,127 пробили 0127 м 3)в августе, в сентябре пришел счет за ЖХУ на 30000 р., по заявлению (от 14.09.2016) сделали контрольную проверку (21.09.2016 и 26.09.2016) и должны были сделать перерасчет, письменное обращение в областной ЕРИЦ было направлено 14.10.2016, а 17.10.2016 мне в районном ЕРИЦ назвали сумму перерасчета по ГВС, ХВС и водоотведению. С 01.10.2016 года наш многоквартирный дом перевели в другую управляющую компанию (договор с которой мы еще не подписывали) в квитанции на оплату за Октябрь (от 26.10.2016) был сделан перерасчет на указанную сумму, но расчет платы был произведен по нормативам потребления (за ГВС и ХВС), а за водоотведение - среднемесячное потребление. Хотя установлены индивидуальные приборы учета и их показания указаны в квитанции. В связи с этим вопрос - есть ли в этом ошибка или нарушение. Так же управляющая компания передала списки должников в редакцию районной газеты, и в выпуске от 02.11.2016 были опубликованы списки должников (без фамилий, но есть полный адрес с указанием квартиры и суммы долга), причем в газете указана сумма долга до перерасчета, то есть выше 30000. могу ли я подать заявление в суд или полицию на управляющую компанию и редакцию газеты за клевету (УК РФ ст.128.1 п.1,2,3), нарушение порядка распространения информации (КоАП ст.13.11), обнародовании конфиденциальной информации третьим лицам без письменного без письменного разрешения (ФЗ № 152-ФЗ "О защите персональных данных" (статья 18, часть 3), т.к. Фамилия, имя, отчество, адрес, имущественное положение, согласно пункту 1 статьи 3 Закона, — это конфиденциальная информация, относящаяся к понятию "персональные данные"). Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ

Вы сами ответили на свой вопрос

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (действующая редакция, 2016)

п.2. ст 1 Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при:

1) обработке персональных данных физическими лицами исключительно для личных и семейных нужд, если при этом не нарушаются права субъектов персональных данных;

2) организации хранения, комплектования, учета и использования содержащих персональные данные документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в соответствии с законодательством об архивном деле в Российской Федерации;

3) утратил силу. - Федеральный закон от 25.07.2011 N 261-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

4) обработке персональных данных, отнесенных в установленном порядке к сведениям, составляющим государственную тайну;

5) предоставлении уполномоченными органами информации о деятельности судов в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации".

(п. 5 введен Федеральным законом от 28.06.2010 N 123-ФЗ)

Вы можете так действовать.

спасибо! а это в суд надо с заявлением?