Отсутствие координат виновника после пожара создает проблемы с оценкой ущерба и возможностью подать претензию в суд

Пострадал авто после пожара соседнего гаража. Пожарный инспектор дознаватель не даёт не каких координат виновника пожара, говорит вам надо вы и выясняйте кто хозяин, либо делайте независимую оценку, после оценки скажу. Оценка ему нужна, как я понял на какую сумму заводить ему дело. Но как мне сказали на оценку должно приглашаться виновное в пожаре лицо. Вопрос можно ли провести оценку без виновника? Затем виновником же признаёт только суд? получается без адреса я телеграмму даже с претензией до судебной не могу послать.
Лучший ответ

Узнавайте адрес в ГИБДД. Вам все равно нужны его координаты для подачи иска в суд. Можно и без него оценку провести. Но в этом случае у него будет возможность обжаловать результат экспертизы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер. Ваша задача не обеспечить присутствие виновника на проведение экспертизы, а уведомить его о проведении ее - узнайте адрес в ГИБДД или в пожнадзоре и отправьте телеграмму с указанием времени, места ии даты проведения осмотра. А идти или нет - это ему решать.

Виновником признаёт суд,так мне ответили,а в целях безопасности адреса не разглашаются,так как узнать то?