Должен ли инженер-электроник проходить обследование на гонорею перед устройством на работу?
Устраиваюсь на работу инженером-электроником. Должен ли я проходить обследование на гонорею? Дерматолог сказала, что должен. В пункте 18 прочитал - "гонорея (все формы) - только для работников медицинских и детских дошкольных учреждений, непосредственно связанных с обслуживанием детей, - на срок проведения лечения антибиотиками и получения отрицательных результатов первого контроля." Так вот у меня не дошкольное учреждение, а школа. И моя должность связана не с обслуживанием детей, а системным администрированием компьютерной сети, ремонтом и устранением неполадок в работе компьютеров и сетевого оборудования. Заранее спасибо!
Да, нужно проходить. Здесь решающее значение имеет место работы, а не ее характер, то есть не имеет значение, что вы непосредственно не имеете контакта с детьми.
Желаю удачи и всех благ.
Так вот у меня не дошкольное учреждение, а школа. И моя должность связана не с обслуживанием детей, а системным администрированием компьютерной сети, ремонтом и устранением неполадок в работе компьютеров и сетевого оборудования.
---должны и в обязательном порядке.