Возможно ли подать документы на программу переселения через генконсульство в Харькове для украинского гражданина с ВНЖ в России?
Может ли заявитель, гражданин Украины, подать документы на программу переселения соотечественников через генконсульство в Харькове, если уже имеет ВНЖ в России?
Лучший ответ
Здравствуйте! Может, но лучше подать документы на гражданство. 1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
Спасибо за помощь!