Укажите правовую основу взимания платы с родителей (закон. Представителей) за обучение в учреждении дополнительного образования.
А вы считаете, что преподавателям этих учреждений не нужно платить зарплату и они бесплатно должны обучать детей? Бесплатное в РФ только основное образование на основании ст. 5 ФЗ " Об образовании в РФ"
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте, Наталья!
Вы можете ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 15 августа 2013 г. N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг".
В нем указываются особенности предоставления платных услуг, которые не входят в обязательный перечень.
При этом платные услуги не могут быть навязанными.