Действия административной комиссии в отношении гражданина по административному правонарушению

В отношении гражданина административной комиссией за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 21.1 КоАП («Отступление от утвержденного архитектурного проекта») по результатам рассмотрения дела, было наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 10 базовых величин. После объявления ему вынесенного по делу постановления, он обратился с ходатайством в адрес комиссии, в котором содержалась просьба с учетом сложившихся у него семейных обстоятельств, перенести исполнение указанного постановления на 6 месяцев. Ему пояснили, что действующим законодательством подобное не предусмотрено, поэтому штраф должен быть уплачен в установленный законом срок. Правомерны ли действия административной комиссии?
Лучший ответ

Здравствуйте Александр. Действия комиссии правомерны, так как действующее законодательство не предусматривает права комиссии отсрочивать исполнение. Такая функция есть у суда.

Благодарю Вас за полезную консультацию!