Может ли дочь сестры выкупить долю в наследственной квартире на материнский капитал?

• г. Переславль-Залесский

У нас с сестрой по 1/2 доли в однокомнатной квартире., (оставшейся от мамы). не можем её никак поделить, на контакт они не идут. Может ли дочь сестры выкупить мою долю на материнский капитал? У неё двое несовершеннолетних детей от разных браков. Я продавать не хочу, т.к. с мамой они поступили очень подло Извините телефона не имею, моя почта, надеюсь, что кто то посоветует как быть?

16.tanya.konovalova@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Добрый час, Татьяна.

Если вы не хотите продавать, никто вас не обяжет, у вас не миноритарная доля - ваши доли равные.

Тем более выкупить вашу долю на материнский капитал практически невозможно, для этого нужно заручиться вашим согласием, потом дочь сестры должна выкупить долю своей матери, и только потом у нее появится право купить вашу долю на средства МК.