Урегулирование долга за электроэнергию и право энергетиков на отключение электроэнергии при добровольной оплате
Существует долг в 160 000 за электроэнергию. 60 000 уже было уплачено, текущий счёт в 10 000 в месяц оплачивается регулярно, потихоньку долг гасится, суммы небольшие, конечно, но все же. Не смотря на это из общей суммы долга так и не была вычтена уже уплаченная сумма и пришла бумага, извещающая об отключении в течении 3 дней за неуплату. Требуют оплату всей суммы сразу или 50%. Естественно, с зп в 23 000 таких денег просто нет. Ранее пытались договориться о ежемесячной но небольшой сумме, естественно, без оплаты 50 процентов отказали. Помимо этого в извещениях существуют сильно прыгающие баснословные суммы, что так и не удалось решить. Энергетики нахамили и выставили за дверь. Подскажите пожалуйста, как можно урегулировать этот вопрос и имеют ли право энергетики при ранней добровольной оплате долга отключать электроэнергию?
Лучший ответ
имеют ли право энергетики при ранней добровольной оплате долга отключать электроэнергию?Имеют право Вам отключить свет в данном случае согласно с Постановления № 354.