Как продать долг коллекторам? Что для этого нужно?
Обратитесь в колекторские агентства и предложите им купить долг. Удачи Вам и всего всего всего всего всего самого самого наилучшего.
Перемена лиц в обязательстве. Вам необходимо заключить договор об уступке права требования с передачей взыскателю всех документов по обязательству.
Российское законодательство разрешает продажу задолженности (юридический термин – право на переуступку третьим лицам), причем без согласия на то должника (ст. 12 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)», ст. 382 ГК РФ). Обратитесь к коллекторам и предложите приобрести долг.