Можно ли работать в школе после возбуждения уголовного дела по статье мошенничество?
Сотрудники МФО звонят и говорят о том, что подадут на меня в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество (должна 18000 рублей, заплатила один раз, сейчас нет возможности платить) и сообщат о возбуждении уголовного дела директору школы (имеют ли право?). Грозятся, что по данной статье я не имею права работать в школе. Могу ли я продолжать работу, если меня осудят по данной статье? Спасибо.
Вам совет: нельзя на веру принимать все что вам говорят в МФО Цель МФО любыми спомсобами заставить вас оплатить долг Поэтому и пугают вас уголовной ответственностью Так знайте не будет возбуждено в отношении вас уголовное дело Соответственно и не сообщат директору.
о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество (должна 18000 рублей, заплатила один раз, сейчас нет возможности платить) и сообщат о возбуждении уголовного дела директору школы (имеют ли право?). Грозятся, что по данной статье я не имею права работать в школе. Могу ли я продолжать работу, если меня осудят по данной статье? Спасибо.
угрозы, не более того, если угрозы продолжатся обратитесь в прокуратуру! Если платить не можете просите реструктуризацию или ждите суд.
Здравствуйте. Если Вы осуществляли платежи, то и привлечь Вас к уголовной ответственности за мошенничество не могут. Вам неоходимо направить в МФО заявление об отзыве своего согласия на обработку персональных данных, чтобы любая передача информации о Вас третьим лицам была незаконной.