Отказ от МУП - Как не оплачивать жилье и более не рассчитывать на коммунальные услуги

У нас вместо ЖКХ стал МУП, но ни одни ни вторые никаких услуг не оказывают, все жильцы делают сами. Как отказаться от МУП и не оплачивать за жилую площадь.
Лучший ответ

Валентина, во-первых: необходимо узнать на каком основании Ваш жилой дом передан на обслуживание МУП (это либо решен 6 ие общего собрания жильцов дома, либо договоры на обслуживание с каждым из жильцов дома) Если в МУП таких документов не имеется, то МУП не является Вашей обслуживающей организацией и не имеет права начислять денежные средства за предоставление услуг.

Если же по данному вопросу было принято решение общего собрания, то Вам необходимо инициировать созыв общего собрания собственников дома вопросу изменения формы управления домом.

С уважением, адвокат Л.Н. Носкова.

Благодарю Вас за полезную консультацию!