Спор о возврате детской формы - конфликт с продавцом и полицией - что дальше?
Купила детскую форму для борьбы с сайта объявлений (типо авито). Договорились на словах что в случае если не подойдет сможем вернуть. Не подошло, деньги вернуть продавец отказался. Вызвали полицию, написала заявление, они в свою очередь написали заявление что я им угрожала. Хотя такого не было. Что будет дальше? Грозит ли мне что либо или им.
Здравствуйте, скорее всего, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В действиях продавца состава точно нет. Обвинение в угрозах тоже вряд ли к чему-то приведёт.
Удачи вам и всего наилучшего.
Вам трудно будет доказать оговаривалось ли условие договора купли продажи о возврате товара. Поэтому шансов на возврат очень мало.
Ничего не будет не им, ни Вам, Светлана Анатольевна. На будущее, если вынуждены вступить в правоотношения с таким продавцом, при передаче денег берите расписку, что деньги получены и "в случае если не подойдет сможем вернуть". Всего наилучшего!