По моему делу мне посоветовали нескольких адвокатов.
Вопрос вполне этичен, потому как даже наличие диплома не говорит об образовании.Учёная степень свидетельствует о написании дисертации в области теории. Соберите сведения об адвокате как о специалисте.Порой адвокаты специализируются на узконаправленных делах и рекомендованные Вам адвокаты могут мягко говоря "плавать" в Вашем деле,хотя могут и с блеском провести и выиграть это дело для Вас. В любом случае-не торопитесь, подходите к вопросу выбора адвоката взвешенно, требуйте заключения с вами письменного договора, в котором распределите обязанности, и уж конечно не передавайте адвокату гонорар без выдачи Вам квитанции, которая является бланком строгой отчётности. Успехов.
Лучше всего делат операции апенндицита простой практик врач-хирург . У профессоров часто бывают осложнения. Так говорят в народе.
Наличие степени говооит только о его научных знаниях, В суде нужен простой адвокат практик и =пахарь.Простите. если на не этичный ответ дан неэтичный ответ. Это лишь мое мнение.Удачи
Ольга, все адвокаты должны состоять в адвокатской палате. Как правило, все адвокаты, имеющие постоянное место жительства в Москве, являются членами АП г. Москвы. Ученая степень, это хороший плюс адвокату, как специалисту. Также, хорошим качеством для адвоката является положительная практика разрешения аналогичных вашему дел. Не стесняйтесь задать вопрос адвокату, сколько у него было таких дел и каков их исход. Рекомендации, также, являются положителной характеристикой адвоката.
Ольга, выбирайте любого, а там уж как повезет. Всякое бывает.
Попробуйте изучить его родословную до седьмого колена, пусть предоставит соответствующие справки. Не был ли за границей, не находился ли на оккупированной территории, не состоял ли в партии меньшевиков до революции
Если говорить серьёзно, то соглашусь в целом с Галиной Владимировной Стрикун, какие-то доли правды есть и в высказываниях других коллег.