Возможно ли одновременно взыскать алименты с бывшего супруга и уменьшить размер доли по его предыдущим алиментам в одном исковом заявлении?

• г. Тюмень

Могу ли я взыскать алименты с бывшего супруга и одновременно (в одном исковом заявлении) уменьшить размер доли по его предыдущим алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На основании положений ст. 80 СК РФ алименты на первого ребенка составляют 25%, на 2-х и более детей-33% с дохода. Исходя из этого сумма по первым алиментам и так будет уменьшена.