Проблемы с переводом алиментов - насколько долго могут лежать деньги на депозите у ССП и что делать дальше?
По закону какое время должны лежать деньги на депозите у ссп. мне уже 5 мес не могут перевести деньги по алиментам. У бывшего супруга удерживают деньги и отправляют в ссп. они мне один раз отправили и все, и у них еще на депозите весят деньги. Писала жалобу. Написали что по техническим причинам деньги не перевели, в ближайшее время переведут. Прошло 2 месяца денег так и нет. бывший супруг работает тоже ссп в этом же районе где лежат деньги на депозите. Я живу в другом городе, и не могу приехать к судебным приставам, дозвониться до них не реально. Один раз я приезжала к ним, сказали все переведут и так ни чего не перевели. Куда мне обращаться дальше? И по закону могут ли лежать деньги у ссп на депозите такое долгое время, если у них есть мои данные и мой счет куда нужно перевести деньги. Спасибо.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.