Какие действия следует предпринять, если бывший супруг меняет место проживания?
Уважаемая Яна! Рекомендую подать в РОСП, СПИ которого возбуждено исполнительное производство на основании выданного судом с вынесенного в Вашу пользу исполнительного документа, заявление о розыске должника и его имущества. Постановление на розыск должника или его имущества выносит СПИ, в производстве которого находится Ваше исполнительное производство, в ТРЕХ-дневный срок со дня поступления по нему Вашего заявления об объявить розыска лица, являющегося должником, и его имущества.
Постановление СПИ обязательно должно содержать сведения о:
дате и месте рождения лица, являющегося должником;
его регистрационных данных и последнем месте проживания и работы;
расчеты по задолженности (алименты или другие взыскания);
дате и месте рождения взыскателя;
месте прописки взыскателя.
Правовое основание: часть 6 статьи 33 ФЗ об исполнительном производстве.
Здравствуйте. Действительно по закону "Об исполнительном производстве" взыскание алиментов с должника производится по его месту нахождения.