Молодой сирота - история борьбы за самостоятельность и отказ пособия
Я сирота, учусь в вечерней школе в 9-ом классе, мне 21 год, я встал в центр занятости населения что можно было хоть как то подзароботать на жизнь, меня поставили на учет но пособие как сироте отказали?
Лучший ответ
В случае если вас поставили на учет в качестве безработного пособие вам должны выплачивать.
Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными (п. 1 ст. 31 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016) "О занятости населения в Российской Федерации").
Спасибо за помощь!