Возникла проблема при заполнении справки о ДТП из-за невнятного указания страховой компании нарушителя - кто должен разбираться с этим - я или моя страховая?
Попал в дтп. нарушитель не я. при заполнении справки о дтп госавтоинспектор невнятно указал название страховой компании нарушителя. При обращении в свою страховую компанию с требованием о выплате компенсации был получен отказ, мотивированный тем, что они не могут разобрать название страховой компании нарушителя. Стоит ли мне самому искать нарушителя и выяснять название этой компании, либо это забота моей страховой?
Лучший ответ
Уважаемый Антон.
В общем, насколько мне известно - по номеру полиса в интернете (по-моему, на сайте РСА) можно установить СК.
Можете уточнить её непосредственно у виновного в ДТП. Да он и сам в этом заинтересован. Если Вы не получить страховое возмещение - претензии будете предъявлять к нему.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.