Возможен ли повторный арест судебных приставов через 5 лет после решения о возврате денежных средств
Есть решение от 29 ноября 2011 по иску возврате денежных средств, но в связи с тем, что нет возможности выплатить (безработная), имеют ли право снова, сейчас через 5 лет, судебные приставы снова наложить арест.
Вам нужно уточнить, не прошло ли три года со дня последнего прекращения исполнительного производства, если прошло - заявляйте о сроке давности предъявления документа к исполнению.
Здравствуйте, могут, поскольку исполнительное производство не закрыто, у него сроков нет.
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;
5) направления исполнительного документа из одного подразделения судебных приставов в другое;
6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;
7) признания должника-организации банкротом и направления исполнительного документа конкурсному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;
8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;
9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.
Доброго времени суток!!! по нормам ГПК РФ подать иск по тем же основаниям в суд не могут, но если решение не исполнено могут подать иск о взыскании процентов за этот период - это законно.
Женщина будучи в разводе должна по исполнительному листу энную сумму, вышла второй раз замуж, и муж купил в семью автомобиль, имеют ли право судебные приставы наложить на него (автомобиль) арест?
Здравствуйте. Приобретенный в браке автомобиль - является совместно нажитым имуществом. Однако, долг женщины таковым (совместно нажитым) не является. Поэтому, арест авто не может быть признан законным.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.