Возможно ли обратиться в ПФ по месту покупки дома при использовании средств МК без постоянной регистрации по месту жительства?
При покупке дома при помощи средств МК можно ли обращаться в ПФ по месту покупки дома, при отсутствии у покупателя постоянной регистрации по месту жительства? Или закон предписывает только по месту выдачи сертификата МК? Спасибо.
Ирина.
Добрый день! Можно обратиться в любое отделение, - последнее запросит Ваши документы с того места, где Вы получали сертификат. Кроме того можно обрщаться и не напрямую в Пенсионный фонд, а через любой МФЦ подать заявление на распоряжение маткапиталом.
можно ли обращаться в ПФ по месту покупки дома, при отсутствии у покупателя постоянной регистрации по месту жительства?
Можно обращаться по месту проживания.