Вопрос о продаже квартиры в долевой собственности - как защитить права несовершеннолетнего ребенка?
Квартира в долевой собственности, 1/2 принадлежит свекрови и она собралась её продавать. В квартире с рождения прописан несовершеннолетний ребёнок, возможно-ли помешать ей продать свою долю?
Свекровь имеет право продать свою долю третьему лицу, предложив купить её сначала сособственникам. В договоре купли-продажи она укажет, что в квартире имеются зарегистрированные граждане. Все будет тогда законно.
Здравствуйте! Нет, нельзя помешать продать 1/2 доли, так как она собственник. Она обязана сначала предложить выкупить свою долю другим собственникам. Если через месяц не выкупают, то может продать третьим лицам.