Процедура выписки при отсутствии долей - риски для владельца квартиры
Если человек у себя в квартире прописывает меня и моего ребенка (без выделения долей) Какова потом процедура выписки нас из квартиры? И какие риски у владельца этой квартиры..?
Лучший ответ
Все зависит от того, что понимать в данном случае под пропиской: временная или постоянная регистрация? Но в любом случае, факт прописки не влияет на право собственности.
Добрый день! Либо Вы сами сниметесь с регистрационного учета, обратившись в паспортный стол, либо если не будете согласны выписываться, собственник сможет сделать это в судебном порядке.