Необходима ли оплата замены стояка горячей воды, сделанного из металлопласта, в случае прорыва

• г. Кемерово

В туалете прорвало общий стояк горячей воды (металлопласт). ЖЭК ответил что я должна оплатить замену стояка, т.к они не работают с металлопластом, хотя саму трубу я купила, осталось только ее заменить. Правы ли они.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо смотреть договор управления многоквартирным домом с актом разграничения зон эксплуатационной ответственности. Как правило стояк относится к общему имуществу жилого дома, обеспечивать ремонт которого должна управляющая компания без взимания платы. То что они не работают с металлопластом - это сугубо их трудности, пусть наймут тех кто с ним работает.

Здравствуйте, Ольга.

Необходимо изучать договор с управляющей компанией. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.