Продление регистрации миграционного учета при получении гражданства РФ - возможные проблемы и оплата пошлины
Я подал документы на получения гражданства РФ. Мне выдали соответствующую справку, доющую право на продление регистрации (миграционного учета). Регистрация заканчивается у меня 11 декабря. Но на сколько мне известно, для продления учета необходимо присутствие владельца жилья. А владелец жилья сможет съездить в УФМС только 11 декабря. Скажите, у меня не будет проблем с продлением? И не будут ли придератся, что продление происходит в тот же день, что и окончание срока учета. И ещё вопрос, от чьего имени оплачивается пошлина. От моего или от владельца жилья?
Лучший ответ
Не собственник, а принимающая сторона (не обязательно собственник).
Обратиться ей в ОФМС лучше за 3-4 дня до окончания срока пребывания.
Пошлина - от имени принимающей стороны (а кто платил первый раз - уже не помните?). Хотя можно встретить иное мнение.