Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 08.12.2010, 20:33

Копии нужных документов сделаем (паспорт, св-во о рожд., о браке), справку ф.9 сделаем, автобиогр.

Вопрос №1171233 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.12.2010, 20:33
Мой муж хочет усыновить мою дочь (в графе отец в свид-ве стоит прочерк, он ей не родной). В браке состоим больше года, у нас есть общий ребенок (7 мес.). Медицинское заключение всех врачей готово, есть справка из ОВД о том, что нет судимости. Копии нужных документов сделаем (паспорт, св-во о рожд., о браке), справку ф.9 сделаем, автобиогр. Напишем, жил. условия нормальные. Но дело в том, что муж официально в данный момент не работает (уволился месяц назад, т.к. зарплата маленькая), сейчас доходы выше (занимается строительством).
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем вам все это собирать и кому доказывать ????

Идите оба в ЗАГс и пишите заявление об установлении им отцовства. По этому заявлению он будет внесен как отец в свидетельство о рождении и вым выдадут свидетельство об установлении им отцовства.Проще некуда.Удачи

08.12.2010, 21:08

Эта процедура не установление отцовства,а усыновление(удочерение).Если вы приведете свидетелей,которые подтвердят,что муж в состоянии содержать семью,то вам не откажут.Можете попросить заключение у органов опеки.А если захотите делать признание отцовства,то вам надо подать об этом заявление.Не важно,что муж не биологический отец,генетическую экспертизу заказывать никто не будет.Просто вам придется правдоподобно объяснить,почему вы не записали его отцом сразу.

08.12.2010, 21:05

Галину Владимировну послушайте.Через ЗАГС все проще!

08.12.2010, 22:54

Галина Владимировна,а номер статьи закона Семейного кодекса РФ, на который мы с мужем могли бы сослаться или укажите ссылку, если возможно.Спасибо Вам большое!

09.12.2010, 01:04

Здравствуйте Ирина! Сошлитесь на статьи 17, 48- 50 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".

С Уважением, Колодко В.В.

09.12.2010, 01:16

Зачем вам ссылаться на статью? Идите в ЗАГС .Там знают все статьи и вам дадут бланк заявления.

Что ж вы такая не ришительная? Удачи

09.12.2010, 07:22

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034