Копии нужных документов сделаем (паспорт, св-во о рожд., о браке), справку ф.9 сделаем, автобиогр.
А зачем вам все это собирать и кому доказывать ????
Идите оба в ЗАГс и пишите заявление об установлении им отцовства. По этому заявлению он будет внесен как отец в свидетельство о рождении и вым выдадут свидетельство об установлении им отцовства.Проще некуда.Удачи
Эта процедура не установление отцовства,а усыновление(удочерение).Если вы приведете свидетелей,которые подтвердят,что муж в состоянии содержать семью,то вам не откажут.Можете попросить заключение у органов опеки.А если захотите делать признание отцовства,то вам надо подать об этом заявление.Не важно,что муж не биологический отец,генетическую экспертизу заказывать никто не будет.Просто вам придется правдоподобно объяснить,почему вы не записали его отцом сразу.
Галину Владимировну послушайте.Через ЗАГС все проще!
Галина Владимировна,а номер статьи закона Семейного кодекса РФ, на который мы с мужем могли бы сослаться или укажите ссылку, если возможно.Спасибо Вам большое!
Здравствуйте Ирина! Сошлитесь на статьи 17, 48- 50 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".
С Уважением, Колодко В.В.
Зачем вам ссылаться на статью? Идите в ЗАГС .Там знают все статьи и вам дадут бланк заявления.
Что ж вы такая не ришительная? Удачи