Как избавиться от бывшего мужа, претендующего на квартиру после развода?

• г. Москва

Моя подруга проживала в муниципальной квартире с мужем и ребенком с 1993 г. В 2013 году, муж подал на развод. После развода он уехал, забрал вещи и полностью перестал платить за квартиру. В апреле 2014 года подруга подала заявление в суд о том чтобы выписать бывшего мужа из квартиры. В декабре 2014 г. суд первой инстанции удовлетворил ходатайство и бывшего мужа выписали из квартиры. После этого подруга с дочкой приватизировали квартиру в 2015 г. Сначала на дочь, потом через договор дарения на подругу. Сейчас она является единоличным собственником данной квартиры. Далее бывший муж восстанавливает сроки и подает жалобу в Мос обл суд на незаконное решение суда, но предоставляет старые документы за 2013 год о муниципальной квартире и суд высшей инстанции не обратив внимание, что квартира уже приватизирована и передана в собственность подруге выносит решение 1.06.2015 года об отмене решения суда 1 инстанции и в сентябре 2015 без согласия собственника его прописывают в приватизированную уже квартиру. После этого муж подруги не появляется в квартире и естественно не платит никакую квартплату ещё больше года до 12 ноября 2016 г. А вот 12.11.2016 г., вдруг начинает звонить с требованием предоставить ему ключи от входной двери и угрозами, что он вселится со своей новой женой в данную квартиру, взломав двери с представителями полиции и МЧС. Вселить требует его на основании Решения суда от 01/06/2015 Что сейчас делать? Дальнейшее проживание с ним невозможно и она его хочет оттуда выписать. Как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить копию решения суда на которое ссылается противоположная сторона и обжаловать данное решение в вышестоящий суд в установленном законом порядке.