Кто будет в данном случае возмещать ущерб я или он?

• г. Белгород

Такая ситуация: Я собственник автомашины дал доверенность в которой сказано, что передаю машину на управление с правом сдачи в аренду. Тот человек которому я дал доверенность сдал по договору аренды с экипажем машину другому человеку и при этом он сам является водителем. Затем он попадает в аварию (признан виновным). Кто будет в данном случае возмещать ущерб я или он? Читал кодекс ст.640 там сказано, что ответственность на арендодателе. Так кто в данном случае арендодатель я или он?

Ответы на вопрос (1):

Арендодатель - Вы, так как поверенный заключая договор действовал от Вашего имени по доверенности.

Изучите вопрос о том, насколько правомерно он заключил договор аренды ТС с экипажем. Если Ваша доверенность прямо не давала ему таких полномочий, то можно говорить о ничтожности договора "в части экипажа" и о возложении ответственности на поверенного.