Развод, имущество и права - как разделить супружеское имущество и защитить свои права
Вам не стоит волноваться, ничего он не сможет сделать с квартирой без вашего согласия, ни продать не заложить, но раз муж не договороспособен, то лучше имущество поделить через суд.
Добрый день, свидетельства о праве собственности сейчас не выдают. Информация вся в электронном виде, так что смысла в копии свидетельства не будет. А вот получить ипотеку под квартиру где он единственный собственник - вполне реально. Квартира будет с обременением и при просрочке платежей банк заберет ее несмотря на прописанных в ней детей. В течение 3 лет с момента развода нужно подать иск в суд о разделе имущества. Только это даст вам гарантии и собственность.