Проблемы с соцнаймом - почему мы платим за непригодную для проживания квартиру, которой не пользуемся?

• г. Петрозаводск

В 2014 мы выехали из непригодной для проживания квартиры (есть акт о признании непригодной для проживания) в другое. Но я остался там зарегистрирован. Теперь от администрации (собственника) приходят квитки об уплате за соцнайм. Они говорят-раз прописан, то плати! Обьясните мне: соцнайм начисляют за то,что зарегистрирован или за договор соцнайма (хотя я его и в глаза не видел). ремонтировать администрация отказалась. Мы не живем, квартирой не пользыуемся, а счета приходят, уже и пени стали начислять. Добавлю. Что управляющей компании у нас нет и не было давным давно. А в квитках плательщик указан-администрация района!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, обязанность по по оплате у Вас остается и это не зависит от того, что Вы выехали из жилого помещения. Однако законом предусмотрена возможность перерасчета в случае временного отсутствия по месту жительства, но требуется собрать документы это подтверждающее.

Здравствуйте, Александр Анатольевич!

Вам следует обжаловать указанные Вами квитанции. Если Вы не зарегистрированы по данному адресу, то и не должны в полном объеме.