Можно ли потребовать перерасчет коммунальной услуги, если не зарегистрирован и не проживаешь в квартире?
Ситуация: в квартире не зарегистрирован и не проживаю.
С января 2016 вывоз ТБО-коммунальная услуга (ч.4 ст.154 ЖК РФ).
Могу ли я потребовать перерасчет в соответствии с положениями п.п.86,90 Правил 354?
Лучший ответ
Если вы - собственник, и если не проживаете. Предоставляйте в упр. компанию сведения о вашем отсутствии, но по главе 8 Правил 354 - могут отказать, если расчет ведется от кв.метров а не от количемства прописанных.
УК сама в квитанции в графе количество проживающих ставит О чел. Да расчет за вывоз по тарифу с м2, но услуга то коммунальная!