Могу ли я купить комнату на материнский капитал не дожидаясь 3 лет ребенку? И прописано ли это где то в законе?
Добрый день!!! Не дожидаясь трех лет - только в ипотеку. Прописано в ФЗ-256
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы!!!
Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то жилое помещение, в том числе комнату можно купить только за счет средств ипотеки. Далее ипотеку гасите средствами МСК.
Сможете купить, если это коммунальная квартира, если долевая собственность - не сможете, исключения - когда становитесь полным хозяином всей квартиры
что касается возраста ребенка - до 3 лет использовать средства МК сможете ТОЛЬКО на погашение ипотеки.