Негативные последствия пропуска отметки в центре занятости из-за болезни

• г. Хабаровск

Пропустил отметку в центре занятости на один день. Пришёл на следующий день. Так как была температура и в больницу не обращался. Что будет мне за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случае: нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного.

Здравствуйте, Максим!

Придется теперь надеяться, что в ЦЗ Вам поверят.

А вообще согласно ст. 35 Закона РФ "О занятости населения в РФ" выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях: ...нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию.