Негативные последствия пропуска отметки в центре занятости из-за болезни
Пропустил отметку в центре занятости на один день. Пришёл на следующий день. Так как была температура и в больницу не обращался. Что будет мне за это.
Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случае: нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного.
Здравствуйте, Максим!
Придется теперь надеяться, что в ЦЗ Вам поверят.
А вообще согласно ст. 35 Закона РФ "О занятости населения в РФ" выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях: ...нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию.