Возможно ли расторгнуть договор ОСАГО без посещения офиса? Какие документы нужно предоставить?
Отправляйте по почте (курьерской почтой)
Документы, необходимые для возврата денежных средств: •Страховой полис ОСАГО (оригинал);
•Заявление о возврате денег за полис с указанием причины;
•Документ, удостоверяющий личность (паспорт или его аналог);
•Квитанция, подтверждающая передачу средств за ОСАГО;
•Копия техпаспорта (если машина продана – то с отметкой о новом собственнике);
•Копия свидетельства о смерти (если возврат денег по осаго осуществляется в связи с уходом из жизни владельца ТС);
•Копия договора купли-продажи (в случае, если автомобиль был продан и сменил собственника);
•Доверенность нового собственника ТС (после продажи машины, если у последнего нет желания присутствовать при возврате страховки);
•Акт об утилизации (при гибели транспортного средства);
•Документ, подтверждающий проведение проверки по факту утраты автомобиля (угон, гибель при чрезвычайных обстоятельствах) либо иные свидетельства.