Как решить проблему с выплатой страховки после ДТП, если машина была куплена ещё при Украине и требуется ксерокопия паспорта бывшего хозяина?
Оказались с мужем в весьма непростой ситуации. Недавно на машине попали в ДТП, вина второго участника. Страховка на авто есть но машина была куплена ещё при Украине-мужа просто вписали в страховку. Теперь получить деньги от страховой компании он не может, т.к
нужна ксерокопия паспорта бывшего хозяина. Связь с ним утеряна а машина для нашей семьи-средство заработка, на иждивении у нас трое детей. Двое из которых несовершеннолетние. Можем ли мы потребовать восстановить машину за счёт виновника аварии?
Уважаемая Светлана! Потребовать восстановить машину за счет виновника аварии вы то можете. НО!!! Как я понимаю, Вы не являетесь собственниками поврежденного автомобиля. А в суд за возмещением ущерба от ДТП, может обратиться либо владелец, либо доверенное лицо с определенными полномочиями. Если конечно, я верно поняла Ваш вопрос.
Удачи в разрешении данной проблемы!
Здравствуйте, Светлана. Что бы дать точную консультацию, не могли бы вы уточнить, на кого оформлен автомобиль и какими документами подтверждается право собственности на него?