Можно ли приобрести дом не дожидаясь трех лет ребенка именно на сумму мат. капитала.
Лучший ответ
До трёх лет ребёнку материнский капитал можно использовать только с привлечением ипотечного кредита. Если кредит брать не будете, придётся ждать.
До достижения ребенком возраста трех лет возможно использовать материнский капитал только с целью погашения ипотечного кредита.