Пользователь 9111.ru
Пермь, 08.12.2010, 22:46

Сестра моей покойной бабушки пытается отсудить у меня наследство.

Вопрос №1171337 из г. Пермь
опубликован 08.12.2010, 22:46
Сестра моей покойной бабушки пытается отсудить у меня наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не обязательно присутствовать на первом заседание да и вообще при рассмотрение дела ( но лучше поприсутствовать на других заседаниях), на иск нужно составить отзыв, что Вы возражаете в удовлетворении. требований. Нужно смотреть иск, чтобы составлять возражения на него, обратитесь на очную консультацию ,чтобы посмотрели исковые требования и составили отзыв.

С Уважением, Колодко В.В.

08.12.2010, 23:09

Здравствуйте Марсель! Вы вообще можете не являться в суд, а можете отправить отзыв на исковое заявление. А в дальнейшем нужно бы явиться на заседания, чтобы присутствовать, сохраняйте квитанции на оплату проезда, если в иске откажут истцу, Вы сможете взыскать расходы.

С Уважением, Колодко В.В.

08.12.2010, 22:57

отправьте телеграмму в суд об отложении дела на другую дату в связи с невозможностью явиться в суд на назначенный день в связи с материальными затруднениями

08.12.2010, 23:03

у вас дело сложное, поэтому лучше присутствовать при рассмотрении дела, но если вы считаете, что для вас дело невыигрышное, то можете просто отправить либо заказное письмо, либо телеграмму, что вы с иском не согласны, просите дело заслушать в ваше отсутствие, суд не будет все равно ждать, когда ваше материальное положение позволит вам приехать на рассмотрение дела и заслушает дело без вашего присутствия

08.12.2010, 23:10

Вы вообще можете не являться в суд, а можете отправить отзыв на исковое заевление

можно по подробнее пожалуйста...

08.12.2010, 23:00