Как обезопаситься от судебных тяжб и защитить права на квартиру при прописке мужа - дарение или завещание?
Мой отец собственник привотезированной квартиры, проживает в другом месте. В этой квартире прописана я с несовершеннолетней дочерью от первого брака. Месяц назад я вышла замуж второй раз и возникла необходимость прописать мужа. Подскажите пожалуйста какие права на квартиру будет иметь муж в случае рзвода? Как обезопаситься от судебных тяжб? Что лучше офОРМИТЬ НА МЕНЯ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДАРЕНИЕ ИЛИ ЗАВЕЩАНИЕ, ЧТО БЫ ПРИТЕНЗИЙ НА КВАРТИРУ НЕ БЫЛО?
Лучший ответ
Здравствуйте Юлия.
Самое лучшее, это оформить дарственную и без проблем. Хотя ваш муж и без переоформления на неё никаких прав не будет иметь.
Удачи!
самое лучшее - оформить договор дарения, в случае развода никаких прав на квартиру иметь не будет
можно, самое главное, чтобы квартира была передана вам в собственность ПО ДОГОВОРУ ДАРЕНИЯ
Можно ли прописать сначала мужа,а потом составить договор дарения или обещания дарения